Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arnaldo Pomodoro
(Morciano di Romagna (Rn) 1926)

Stele per Finsider, 1977
Ottone argentato e cromato
cm. 17,3x7x3, base compresa

Firmato nella parte anteriore della base, tiratura sul lato destro.
Sotto la base: timbro "Gruppo Finsider"

Provenienza: collezione privata, Montecatini Terme.