Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Emilio Isgrò
(Barcellona di Sicilia (Me) 1937)

Non tollit, 2013
Tecnica mista su carta
cm. 29,5x42

Firma e data in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Tornabuoni Arte" con descrizione.
Autentica dell'Artista su foto.

Esposizione: "Emilio Isgrò”, Cardi Gallery, Londra, gennaio - aprile 2022.
Bibliografia: “Emilio Isgrò”, catalogo di mostra a cura di Marco Bazzini, Forma Edizioni, Firenze, 2017, p. 173
Provenienza: collezione privata, Firenze.