Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Dorazio
(Roma 1927-2005)

Salus, 1991
Olio su tela
cm. 20x15

Sul verso: firma, data, titolo, dedica a persona e timbro dell'Artista con Rep. n° 27/83.

Provenienza: collezione Gianfranco Pancani, Firenze.
Collezione privata, Prato.