Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Achille Perilli
(Roma 1927-2021)

Frap, 2006
Tecnica mista su tela
cm. 20x20

Firma e data in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Galleria Rotta" Genova.
Autentica dell'artista su foto con etichetta con numero d'archivio 174/06.

Bibliografia: "Achille Perilli" catalogo di mostra presso "Galleria Rotta" Genova, opera riprodotta in copertina.
Provenienza: Galleria Rotta, Genova.
Collezione privata, Siena.