Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano
(Homs 1934-Roma 1998)

Senza titolo, Prima metà anni '70
Pennarelli, grafite e collage su carta applicata su tavola e perspex
cm. 29,4x63,4

Firmato in basso a destra.
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano con foto e archivio n° 05243221119, in data 23 dicembre 2022.

Provenienza: collezione privata, Napoli.