Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alighiero Boetti
(Torino 1940-Roma 1994)

Mistico romantico, 2023
Stampa Giclee su carta Hahnemuhle Matt FineArt
cm. 50x50

Timbro a secco fondazione " Alighiero Boetti " e sigla " Giordano Boetti " in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Sono stati stampati 11 esemplari.
Ciascun esemplare è numerato in numeri arabi da 1/10 a 10/10,timbrato dalla Fondazione Alighiero e Boetti e firmato da Giordano Boetti, più un esemplare contrassegnato ad personam dedicato alla Litografia Bulla, timbrato dalla Fondazione Alighiero e Boetti e firmato da Giordano Boetti.La presente cartella è edita da Giordano Boetti e curata dalla Litografia Bulla di Roma, giugno 2023.

Provenienza: collezione privata, Torino.