Lot 9 | GIANNI CARITA': anello in oro e diamanti

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei
Tuesday 26 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANNI CARITA': anello in oro e diamanti

in oro rosa 18k, incastonato con pavé di diamanti di forma rotonda taglio brillante 2,60 ct circa, G, VVS. Firmato "Gianni Carita'" e punzonato "750 - 1826 NA'".
Dimensioni fronte 27 x 27 mm. Peso 21,7 gr. Misura IT 15 - Misura US 7,25.
Stato di conservazione: ***** eccellente.