Lot 1 | BERLINGERI Cesare, Dipinto piegato

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
10° ASTA A TEMPO | SoloOnline Sessione unica
Tuesday 5 March 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

BERLINGERI Cesare, Dipinto piegato

BERLINGERI Cesare, Dipinto piegato, 2000, tecnica mista su tela piegata, cm. 54x47
L. Caprile, "Cesare Berlingeri Stefano Brunello Piegata progressione", 3 febbraio-4 marzo 2017, Museoteatro della Commenda di Prè, Genova, Poleschi Arte, Milano, p. 13
Autentica dell'Archivio delle opere di Berlingeri, galleria Dante Vecchiato, Padova, con n. E1110-0333
Provenienza: Poleschi Arte, Milano
Firma, data, titolo "Berlingeri, 2000, Dipinto piegato" (al retro)