Lot 62 | IMPORTANTE TAVOLINO SORRENTINO

Trionfante Antiques - VIA ALTOFONTE 82, 90129 PALERMO
Friday 23 February 2024 hours 20:30 (UTC +01:00)

IMPORTANTE TAVOLINO SORRENTINO

IMPORTANTE TAVOLINO SORRENTINO di forma ottagonale, intarsiato in varie essenze, decorato da tarsie raffiguranti ballerini in costume tradizionale dentro riserve tonde, il centro presenta essenza di legno da frutto Bottega Gargiulo Napoli XIX secolo h cm 75 x Ø 97