Lot 41 | Ugo Celada da Virgilio, 'Ritratto virile', Anno 1927

Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio
ASTA N.30 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Wednesday 28 February 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Ugo Celada da Virgilio, 'Ritratto virile', Anno 1927

Ugo Celada da Virgilio
'Ritratto virile'
Anno 1927
Matita nera e carboncino su carta
Dimensioni: 21,1cm x 34,1cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Certificato di provenienza "Il Ponte" di Milano