De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE UNICA SESSIONE
Thursday 15 February 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Coppia di sculture in marmo bianco, finemente lavorate periodo fine XVII secolo, fattura Italia meridionale.
Raffiguranti Coppia di leoni.
Opere scultoree in patina originale.
Dimensioni: Altezza: 73 cm - Lunghezza 80 cm - Profondità 30 cm
Peso cadauno circa 100 kg.