Lot 6 | G.LAMONICA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE UNICA SESSIONE
Thursday 15 February 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

G.LAMONICA

Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo, scuola Italiana raffigurante Figura Femminile.
Dimensioni interno cornice: 63x96 cm
Dimensioni compreso cornice: 120x86 cm
Da segnalare un piccolo taglio e caduta d colore nella parte centrale del dipinto.
Firma nella parte centrale a destra da Giuseppe Lamonica (1862 - 1919)