Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Thursday 15 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hendrick Goltzius (1558 - 1617)
La Resurrezione 1596
acquaforte su carta vergellata 198 x 130 mm
Monogrammata HD 96. Tavola n. 12 tratta dalle Scene della Passione di Cristo. Rifilata alla linea di margine (con difetti e mancanze), presente piccolo foro, restauri al retro. Attaccata con adesivo in due punti a passe - partout moderno.