Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Thursday 15 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Rossini (1790 - 1857)
Veduta dell'antica Porta Latina, con elementi mura antiche di Roma 1823
acquaforte su carta 351 487 mm
Firmato in lastra in basso a sinistra. Bruniture, uno strappo nella parte sinistra, sgualciture. Rifilata oltre la linea di margine.