Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Thursday 15 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Johannes Blaeu (1596 - 1673)
Pianta della città di Pesaro - Pisarum vulgo da Joan Bleau Fine XIX secolo
incisione a colori 488 x 563 mm
Dalla pianta prospettica di Jan Blaeu edita nel 1633, ristampata dall'editore Pierre Mortier nel 1704 all'interno di Nouveau Theatre de l'Italie. Edizione P. V. In cornice.