Lot 65 | Pietro Aquila (1630 - 1692) Adorazione dei Magi

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 287 Stampe antiche e moderne, matrici, carte geografiche e fotografia Stampe antiche e moderne, matrici, carte geografiche e fotografia
Tuesday 20 February 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Pietro Aquila (1630 - 1692) Adorazione dei Magi

Pietro Aquila (1630 - 1692)
Adorazione dei Magi

acquaforte, 187 x 137 mm (lastra), 260 x 201 mm (foglio). Bella, nitida e fresca impressione su carta vergata con un frammento di filigrana. Foglio in ottimo stato salvo lieve bruniture lungo i margini.