Lot 22 | Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925), “Popolane sulla strada”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 67 | COLLEZIONI BOLOGNESI - Dipinti del XIX e XX secolo Sessione Unica
Wednesday 24 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925), “Popolane sulla strada”.

Olio su tavola, firmato in basso a sinistra, H cm 11x17

Provenienza: Collezione Cinti Bianchini – Bologna.