Militaria, medaglie e Ordini Cavallereschi Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi
Tuesday 30 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
BERRETTO M. 34 COLONNELLO TITOLARE DEL 33° REGGIMENTO DI FANTERIA "LIVORNO" prima metà XX sec.
in gabardin grigio, fregio di canottiglia dorata ricamato su panno robbio, gradi al tamburo filettati, interno di seta con marchio dell'Unione militare, buono stato