Lot 49 | T.PATINI

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 4 - DIPINTI E OGGETTI D'ARTE XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO UNICA SESSIONE
Friday 19 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

T.PATINI

Coppia di dipinti olio su cartoncino, periodo XIX secolo, raffiguranti due ritratti.
Dimensioni interno cornice: 16x26 cm
Firma in basso e sul retro da Teofilo Patini.
(Castel di Sangro, 5 maggio 1840 - Napoli, 16 novembre 1906)