285 - Arte Asiatica & Tribale 285 - Arte Asiatica & Tribale
Thursday 18 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
CIOTOLA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, fine del XIX secolo
Decorata sull'esterno con figure femminili, marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.
8 x 18 cm
Provenienza: collezione privata italiana.