Lot 46 | CLAUDIO CINTOLI (1935-1978) - Senza Titolo, 1956

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.188 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 3 January 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO CINTOLI (1935-1978) - Senza Titolo, 1956

CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Senza Titolo, 1956

Tecnica mista su carta
cm 44x32
Firma e datazione al fronte
Certificato di autenticità e provenienza a cura della Pi. Gallery (FE)

Provenienza
Pi. Gallery, Ferrara
Vittorio Cintoli, Ferrara
Collezione Privata, Brescia