Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 910 - Fotografia Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Bert Hardy
1913-1995

Maidens in Waiting, 1951
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 30,5X40,5 (cornice cm 61,5x51)

firmata con inchiostro in basso a destra
timbro del fotografo al retro
etichetta Peter Fetterman Gallery al retro
opera in cornice
Peter Fetterman Gallery, London@@@, Ivi acquistata dall'attuale proprietario