De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 3 - ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO SESSIONE 1
Wednesday 20 December 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Scultura in legno dorato raffigurante Cristo in croce. Periodo XVIII secolo
Montato su croce ebanizzata.
Dimensioni totali: 110x44.
Dimensione Cristo: 46x36.
Piccole cadute di doratura, croce da restauro.