Lot 21 | LAURA QUATRINI ZACCARIA (1911-?) - Cascina delle Marianne - Zuigno, 1961

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.187 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

LAURA QUATRINI ZACCARIA (1911-?) - Cascina delle Marianne - Zuigno, 1961

LAURA QUATRINI ZACCARIA (1911-?)
Cascina delle Marianne - Zuigno, 1961

Olio su tela
cm 60x70
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbro del '6. Concorso di Pittura estemporanea - Aspetti della Valcuvia' al retro
Etichetta e timbro della Galleria Balestrieri Arte Moderna (MI) al retro
La tela presenta due fori

Provenienza
Balestrieri Arte Moderna, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1961 Valcuvia, 6. Concorso di Pittura estemporanea - Aspetti della Valcuvia, dal 22/07/1961 al 23/07/1961