Lot 61 | FRANCO VILLORESI (Città di Castello, 1920 - Rigutino, 1975) Uomo che legge il giornale Olio su tela 45 x 35 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 10 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO VILLORESI (Città di Castello, 1920 - Rigutino, 1975) Uomo che legge il giornale Olio su tela 45 x 35 cm

FRANCO VILLORESI (Città di Castello, 1920 - Rigutino, 1975)
Uomo che legge il giornale
Olio su tela 45 x 35 cm Firmato in basso a destra: Villoresi; firmato e titolato con dedica al retro: Franco Villoresi, Uomo che legge il giornale, Natale 1963 Gli Auguri per 41 anni