Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau
Wednesday 20 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roma, primo quarto del XIX secolo. Lucerna in argento 800. Cm 52x20x20. In ogni parte reca punzoni: chiavi di San Pietro e sigla dell'argentiere. Peso complessivo: 1209 gr.