Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau
Wednesday 20 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Milano, XX secolo. Cratere in argento 800, riccamente decorato e con interno in argento vermeille. Sotto la base reca punzoni: stemma dell'argentiere, lavorazione a mano, 800 e losanga locativa milanese. Cm 17x32,5x23. Peso: 1533 gr.