Lot 32 | Costantino Barbella (Chieti 1852-Roma 1925) - "Pensierosa", 1902

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Costantino Barbella (Chieti 1852-Roma 1925) - "Pensierosa", 1902

cm 27 x 19 x 15
scultura in terracotta
intitolata in basso sulla base e firmata, datata e locata sul retro sulla base: C. Barbella / 1902 / Roma

PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara.