Lot 20 | Basilio Cascella (Pescara 1860-Roma 1950) - Piatto con Ritratto di bimba con fiocco rosso

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Basilio Cascella (Pescara 1860-Roma 1950) - Piatto con Ritratto di bimba con fiocco rosso

diametro cm 33,3
maiolica
firmato in basso al centro: B. Cascella

PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara.