Lot 7 | Gioacchino Cascella (Pescara 1903-Rapino 1982) - Piatto sagomato con cardi

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gioacchino Cascella (Pescara 1903-Rapino 1982) - Piatto sagomato con cardi

diametro cm 20,3
maiolica
Sul retro, firma di mano dell'artista: G. CASCELLA

PROVENIENZA
Collezione privata, Pescara.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito