Lot 23 | VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) - CICLO '60.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 434 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale Sessione unica, 1-30
Tuesday 19 December 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) - CICLO '60.

VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) CICLO '60. 1960. olio su tela. Cm 60,80 x 98,00. sul retro: firma e data

L’opera è accompagnata da certificato della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova su fotografia firmata dall’artista

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma
Christie's, Milano 23 novembre 2011, lotto 53
Collezione privata, Bologna. Cornice presente