Lot 16 | SALVO (1947 - 2015) - SENZA TITOLO (PRIMAVERA).

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 434 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale Sessione unica, 1-30
Tuesday 19 December 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

SALVO (1947 - 2015) - SENZA TITOLO (PRIMAVERA).

SALVO (1947 - 2015) SENZA TITOLO (PRIMAVERA). 1994. olio su tela. Cm 70,00 x 80,00. sul retro: firma e titolo; etichetta Galleria Alberto Valerio, Brescia

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e registra presso l'Archivio Salvo, con il n. S1994-66

PROVENIENZA:
Galleria Alberto Valerio, Brescia
Collezione privata, Brescia. Cornice presente