Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 44 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA 44 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Monday 18 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 – Venezia 1984) "Donna seduta". Acquerello su carta applicato su tela. Cm 31,5x22,5. Opera firmata Guidi in basso a destra. Al retro reca scritta del maestro: Apposta la firma nel giugno 1965. Provenienza: importante collezione privata Bologna.