Lot 6 | Stratz, C. H. - DIE SCHÖNHEIT DES WEIBLICHEN KÖRPER’S

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Erotica, Libri Antichi e Stampe Erotica - Libri Foto e Fumetti
Thursday 14 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Stratz, C. H. - DIE SCHÖNHEIT DES WEIBLICHEN KÖRPER’S

Stratz, C. H. - DIE SCHÖNHEIT DES WEIBLICHEN KÖRPER’S 1 vol. mm. 245X172, pp. XVI-334 + [18] pp. di cat. ed. e 7 tavv. ill. a col. f.t. tutte protette da veline. Legatura ed. in piena tela con fregi e titoli al piatto, taglio sup. dorato. Ex-libris di Thomas Edwards-Moss al contropiatto. Testo a stampa 1902, Stoccarda, Ferdinand Enke mm 245X172