Lot 39 | Beppe Ciardi "Fondamenta a Murano" olio su compensato (cm 20,5x31) firmato in b

ASTA 643: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX e XX SECOLO I tornata : da lotto 1 a lotto 151
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Beppe Ciardi "Fondamenta a Murano" olio su compensato (cm 20,5x31) firmato in b

Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto 1932)

"Fondamenta a Murano"
olio su compensato (cm 20,5x31)
firmato in basso a destra
al retro: firma, titolo, timbro
in cornice

Provenienza
Beno Reverdini, Milano