Lot 14 | Scorcio di rione Pittore napoletano della metà del XIX secolo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I) Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I)
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scorcio di rione Pittore napoletano della metà del XIX secolo

Pittore napoletano della metà del XIX secolo ( - )
Scorcio di rione
olio su tavola cm 18x11,5; con cornice cm 33x25 Firmato in basso a destra  " [...] Zippoli"