Lot 9 | Vaso di porcellana in stile Sevres del XVIII secolo. (riproduzione tarda della fine del XIX secolo)

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I) Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I)
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vaso di porcellana in stile Sevres del XVIII secolo. (riproduzione tarda della fine del XIX secolo)

cm 45x18 In una riserva ovale centrata in oro, trionfo di putti. Montatura in bronzo dorato in stile Luigi XVI.