Lot 8 | Donne lungo una via cittadina Giacomo Favretto (a firma di)

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I) Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I)
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Donne lungo una via cittadina Giacomo Favretto (a firma di)

Giacomo Favretto  (a firma di) (Venezia, 1849 - Venezia, 1887)

Donne lungo una via cittadina

olio su tavoletta Firmato "G. Favretto" in basso a sinistra.