Lot 2 | Studio per la realizzazione del dipinto "Bestie da Soma" Teofilo Patini (firma_di)

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I) Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I)
Tuesday 19 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Studio per la realizzazione del dipinto "Bestie da Soma" Teofilo Patini (firma_di)

Teofilo Patini (firma_di) (Castel di Sangro, 1840 - Napoli, 1906)
Studio per la realizzazione del dipinto "Bestie da Soma"
Olio su tela cm 32,5x53
Firmato in basso a sinistra
Realizzato in prima tela