Lot 0036 | GUIDI VIRGILIO

Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo
ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE Sessione unica
Thursday 14 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GUIDI VIRGILIO

GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
Virgilio guidi (1891-1984) 'Incontro' olio su tela 1969 firmato in basso a destra. Bibliografia. F.Bazzotto D.Marangon T.Toniato 'Virgilio Guidi Catalogo Generale dei dipinti' Electa Milano 1998 Vol.III P.1087 scheda 1969 358
cm. 40x50