Lot 0004 | ZONARO FAUSTO

Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo
ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE Sessione unica
Thursday 14 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ZONARO FAUSTO

ZONARO FAUSTO (1854-1929)
Fausto Zonaro (Masi 1854 - Sanremo 1929) 'Costantinopoli (Bosforo)' olio su tavola firmato in basso a destra: F. Zonaro
cm. 17 5x29
Si ringrazia il Professor Cesare Mario Trevigne per aver confermato l'autenticità dell'opera.