Lot 62 | Archetipo 76

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 6 December 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Archetipo 76

Walter Valentini, Archetipo 76

1976
Tecnica mista su tela
190 x 190 cm (74.80 x 74.80 in ),

Firma, titolo, misure e data sul retro
Etichetta della mostra "Antologica", Palazzo dei Diamanti, Ferrara , 1976 sul retro
Etichetta dell'artista sul retro

Provenienza

"Walter Valentini. Antologica", Palazzo dei Diamanti, Ferrara 1976
"Walter Valentini", Galleria International Arts, Roma 1976-77

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato in data 12 ottobre 2021.