Lot 13 | La dimensione oscura

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 6 December 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

La dimensione oscura

Achille Perilli, La dimensione oscura

2009
Tecnica mista su tela
70 x 40 cm (27.56 x 15.75 in ),

Firma e data in basso a sinistra
Data, firma, titolo e misure sul retro

Provenienza
Collezione privata, Roma
Collezione privata, Rimini

Letteratura
G. Appella, "Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016", Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2019, p. 493, n. 3546

Certificato
L'opera è registrata presso l'Archivio Achille Perilli, Roma.