Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sandro Chia (Firenze, 1946)
Riposo 2005
Ceramica policroma smaltata cm. 66x26x22

Sotto la base: firma, timbro "Bottega Gatti, Faenza" e tiratura.
Autentica dell'Artista su foto con firma ed etichetta "Galleria Astuni".
Provenienza: Galleria Astuni, Bologna.