Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Superficie lunare 1970/71
Olio e tecnica mista su gommapiuma diametro cm. 117, in teca di plexiglas

Firmato in basso a destra.
Sul verso: numero d'Archivio.

Provenienza: collezione privata, Roma.