Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alvaro Monnini (Firenze, 1922 - Milano, 1998)
Fuoco nero 1973
Olio su tela cm. 73x50

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data e titolo.
Autentica di M.  da Palma Monnini su foto.

Provenienza: collezione privata, Firenze.