Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Greve in Chianti (Fi), 1999)
Sequenza sul rosso 1980
Intonaco su cartone intelato cm. 50x70

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data ed Archivio n° 8084.

Provenienza: "Aurelio Stefanini Studio d'Arte", Firenze.
Collezione privata, Prato.