Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Nuti (Firenze, 1923 - Firenze, 1996)
Composizione 1950
Olio su tela cm. 96x77

Firma e data in basso a destra.
Autentica di Nicola Nuti su foto.

Provenienza: collezione privata, Firenze.