Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Greve in Chianti (Fi), 1999)
Composizione 1996
Olio su tela cm. 40x60

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e n° 9604.
Autentica dell'Artista su foto.

Provenienza: Marchese Arte Contemporanea, Prato.
Collezione privata, Prato.