Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 108 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Friday 8 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pino Pascali (Polignano a Mare (Ba), 1935 - Roma, 1968)
Treno 1964
Tecnica mista su carta cm. 22,2x28,2

Sul verso: scritto di autenticità di Sandro Lodolo.
Etichetta "Liliane & Michel-Durand Dessert, Parigi", con descrizione.

Provenienza: Liliane & Michel-Durand Dessert, Parigi.
Collezione privata, Vicenza.